Интересно и познавательно проходят каникулы Нижнеозернинских ребят в сельской библиотеке. Они принимают активное участие в конкурсных программах, соревнованиях, а также с удовольствием делают поделки своими руками. 8 июля в библиотеке прошел час творчества "Мастерилки, вперёд". Юные читатели посетили мастер-класс по созданию необычных поделок из бумаги. Каждый ребенок, проявив свои творческие таланты, смог самостоятельно создать поделку и украсить её по собственному желанию.

Просмотров: 559 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 11.07.2019

Молодежный сектор центральной районной библиотеки гостеприимно распахнул свои двери для ребят, посещающих лагеря дневного пребывания. Сотрудники молодежного сектора проводят для детей различные познавательные игры, конкурсы, викторины. На спортивно-экологическую игру «Зоологические забеги» ребят пригласили в парк «Летний». По дороге в парк ведущая напомнила детям о правилах дорожного движения и правилах поведения в общественных местах. В начале мероприятия школьник ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 11.07.2019

Яманская сельская библиотека провела для детей, посещающих летний лагерь - день пиратов. Вместе с отчаянными пиратами Лорой Флинт и Коварным Джо на пиратской шхуне «Черная жемчужина» ребята отправились в увлекательное путешествие. Водрузив пиратский флаг на борту, Лора Флинт и Джо предложили ребятам отыскать сокровища капитана Флинта. Пройдя церемонию посвящения в юные пираты, ребята приступили к выполнению сложных заданий.
Плавая по морю Приключений, пираты побывали на Одиноком острове, где спасали дельфинов от акул, ловили рыбу с ребусами. Дальше их путь лежал в Жемчужную бухту, где предстояло посчитать все жемчужины бухты и собрать как можно больше золотых монет. На Загадочно ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 10.07.2019

В этот день Иван Купала
Дарит радостей немало:
Прыгай ты через костер,
Трав целебных делай сбор,
Иль цветочки собирай,
И в венки их заплетай,
Для здоровья постарайся –
В чистых водах искупайся!

7 Июля ден ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 10.07.2019

Стало доброй традицией ежегодно отмечать день села. В этом году селу Сладково исполнилось 128 лет. Историю рождения села жителям рассказала заведующая сельской библиотекой Лукоянова Л.Н. История села очень интересна, но до конца еще не исследована. Из глубины лет дошло до нас, что село существовало еще в 1773 - 1775 годах – во время крестьянской воины под предводительством Емельяна Пугачева. А еще говорят, что оно возникло в 18 веке, так это или нет – трудно сказать. А вот официальным годом его рождения считается 1891 год, когда на селе появилась гербовая печать. Первым его поселенцем стал Роман Севастьянович Сладков, который дал имя селу и оставил его на долгую память. Радость этого дня со сладковцами раз ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 03.07.2019

25 июня в Детском отделе центральной районной библиотеке прошла конкурсная программа «По дорогам сказок» для ребят из лагеря дневного пребывания при Доме творчества. Участники поделились на две команды: команда мальчиков – «Молния» и девочек – «Звезда». Жюри они сами выбрали из своих сверстников.Командам пришлось пройти шесть испытаний, прежде чем они получили приз. В честном интеллектуальном соревновании победила команда девочек. Галимжанова Алина из студии «Юни-Арт» прочитала ребятам стихотворение Галины Хлебниковой «Мне читает бабушка».

Просмотров: 617 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 27.06.2019

На площадке перед Домом Культуры села Кардаилово развернулся импровизированный библиотечный бульвар «Лето, книга, я – славные друзья». Для всех желающих работали три интеллектуально-познавательно-развлекательные площадки с выставками, играми и конкурсами. Книжная экспозиция «Летние приклюЧтения» предлагала ребятам ознакомиться с новинками художественной литературы из фонда библиотеки. Были предложены: современная детская литература, детективы и приключения, комиксы, литература для подростков, фантастика и фэнтези. Для юных гостей была организована развлекательная площадка «Книжная радуга», где можно было блеснуть знаниями и эрудицией. Ребята разгадывали кроссворды, загадки и ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 27.06.2019

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. Тяжёлая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, унёсшая жизни 26,6 миллиона советских людей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Мероприятия, проводимые библиотеками централизованной библиотечной системы Илекского района в День памяти и скорби - напоминание нам о славных защитниках Родины, о героизме, о мужестве, стойкости советского народа.

... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 25.06.2019

Сказка по лесу идёт -
Сказку за руку ведёт,