21 марта в День поэзии  в центральной районной библиотеке состоялся творческий  вечер поэтессы  Анны Червонящей , посвященный выходу в свет ее нового сборника стихов «Граница –есть Ты». На встрече присутствовали студенты педагогического колледжа им.Н.К. Калугина, Илекского зоотехнического техникума, члены клуба «Вдохновение» и илекчане, увлеченные  поэзией Анны Васильевны. Поэтесса рассказала об основных разделах сборника «Природой закольцован лабиринт», «Кардиограмма отношений», «Граница - есть Ты», и о тех людях, благодаря которым ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Традиционно, в первый весенний месяц в нашей стране   проходит ежегодный Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика», в котором принимают участие  более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России и из 80 стран мира. Этот конкурс способствует повышению интересов школьников к чтению художественной литературы, расширению читательского кругозора.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

В  центральной районной библиотеке состоялась встреча Федерации профсоюзов Оренбуржья с профактивом Илекского  района. В ходе встречи Председатель профсоюзов Оренбуржья Ярослав Анатольевич Чирков проинформировал присутствующих  об актуальных проектах и программах Федерации.
Председатель Оренбургского областной организации профсоюза работников культуры, заместитель председателя Общественного совета при министерстве культуры Оренбургской области Елена Николаевна Гиржева встретилась с работниками культуры района, рассказала о результатах и об актуальных вопросах ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых, самых нежных, самых красивых, самых лучших - наших дорогих жен, мамочек, бабушек, сестер, дочерей с Международным женским днем!

В преддверии главного весеннего праздника – представители сильной половины человечества приняли участ ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

На базе Илекского   филиала педагогического колледжа   им. Н.К. Калугина  прошел литературно-музыкальный час «Алексей Фатьянов и Оренбургский край», посвященный 105-летию со дня рождения Алексея Ивановича Фатьянова, русского советского поэта, участника Великой Отечественной войны. В начале мероприятия библиограф Илекской районной библиотеки познакомила студентов с биографией поэта-песенника и его произведениями.  Далее заведующая сектором краеведения рассказала о жизни и пребывании Алексея Фатьянова в годы Великой Отечественной войны в эвакуированном городе Оренбурге (то ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

В преддверии 90-летия со дня рождения летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина, сотрудники Илекской районной библиотеки провели уличную квиз-акцию «Человек-легенда». Участникам акции предлагалось ответить на вопросы о первом космическом полете Юрия Алексеевича и о его годах жизни, связанных с Оренбургом.    В акции приняли участие гости и жители Илекского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

23 февраля отмечается День защитника Отечества. В этот день мы отдаём дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Этот праздник посвящается мужчинам, защищающим нашу Родину, тем, кто  служил и служит в Вооружённых Силах страны, оберегая наш покой. В преддверии праздника, в библиотеках района, проходят различные тематические мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода войск из Афганистана. В рамках памятной даты в библиотеках района проходят тематические мероприятия: вечера-встречи, часы памяти, патриотические акции.

В Илекской районной библиотеке для студентов Илекского зоотехнического техникума  прошла вс ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина - русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика, основоположника русского литературного слова. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 65 66 »
«  Апрель 2024  »