Главная » Архив материалов

23 сентября в Яманской библиотеке прошло литературное путешествие «Я с книгой открываю мир». На мероприятие были приглашены ребята 2 класса. Библиотекарь провела обзор книг, которые пользуются большой популярностью среди юных читателей библиотеки, а также порекомендовала книги, которые можно и нужно прочитать. Для детей была проведена интерактивная игра «Вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 24.09.2019

Общешкольный туристический слет «Костры зовут» был проведен в Привольненской школе, и уже стало доброй традицией, что сельская библиотека принимает активное участие в его проведении. Во время мероприятия ребята показывали свое умение в ловле рыбы, разведении костра, оказании первой медицинской помощи. Были организованы различные спортивные состязания: велокросс, полоса препятствий и др. На краеведческой станции сельским библиотекарем была проведена викторина «Мое село, мой край родной». После спортивных состязаний был смотр биваков, где школьники вместе с классными руководителями показывали мастерство в приготовлении различных блюд, здесь можно было попробовать и печеную картошку, и «пох ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 23.09.2019

В Сухореченской сельской библиотеке для учащихся школы проведен познавательный час «Вредные привычки», на который был приглашен иерей о. Виктор. Мероприятие началось с выступления священнослужителя, который рассказал детям о вреде курения и отрицательному отношению православия к этой пагубной привычке. Обучающиеся задавали вопросы, получали на них полные и понятные ответы. Продолжением мероприятия стал просмотр и обсуждение видеофрагмента фильма «Курение – опасно». Дополнением стал обзор книжной выставки «Курить – здоровью вредить» .

Просмотров: 10 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 16.09.2019

Заведующей Яманской сельской библиотекой совместно с учащимися школы был проведен литературный салон «Аксаковские мотивы», посвященный творчеству знаменитого русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. Ведущая  мероприятия познакомила ребят с биографией писателя.  Дети окунулись в чудесный, волшебный мир сказки «Аленький цветочек», в которой добро побеждает зло, где царит волшебство и происходят чудеса. Самым оживленным моментом мероприятия стало проведение школьниками викторины по сказке: «Аленький цветочек», так же ребята посмотрели отрывок из этой сказки.

Просмотров: 11 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 13.09.2019

В муниципальных библиотеках Илекского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках этой даты молодежным сектором районной библиотеки для учащихся 8 класса был проведен урок мира «В небеса поднимались ангелы», посвященный детям, ставшим жертвами войн и терроризма. В ходе мероприятия ребята познакомились с историями жизни Тани Савичевой - девочки из блокадного Ленинграда и еврейской девушки Анны Франк. Также заведующая сектор ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 04.09.2019

Арт-объект «Сундук предсказаний»

31 августа 2019 года сотрудники центральной районной библиотеки приняли участие в XIX Межрегиональном фестивале казачьей культуры «Оренбург – форпост России» и областной казачьей ярмарке кантри-фест «Илецкие ряды». Для участников и гостей фестиваля работали площадки: «Дерево предсказаний» и «Берегиня», так п ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 04.09.2019

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Ко Дню государственного флага в библиотеках района были оформлены книжные выставки «Святые символы России», «Во флаге – слава страны», «Какого цвета Родина?», «Государственная символика», проведены различные мероприятия. ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 23.08.2019

9 августа исполнилось 125 лет со дня рождения русского писателя - сатирика Михаила Михайловича Зощенко. В этот день Студеновская библиотека-филиал пригласила дошкольников совершить увлекательное путешествие по рассказам М. М. Зощенко. К мероприятию была оформлена выставка «Весёлый, грустный человек!». Заведующая библиотекой рассказала ребятам о Михаиле Михайловиче Зощенко и познакомила их с его произведениями - «Ёлка», «Великие путешественники» и ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 12.08.2019

Интересно и познавательно проходят каникулы Нижнеозернинских ребят в сельской библиотеке. Они принимают активное участие в конкурсных программах, соревнованиях, а также с удовольствием делают поделки своими руками. 8 июля в библиотеке прошел час творчества "Мастерилки, вперёд". Юные читатели посетили мастер-класс по созданию необычных поделок из бумаги. Каждый ребенок, проявив свои творческие таланты, смог самостоятельно создать поделку и украсить её по собственному желанию.

Просмотров: 35 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 11.07.2019

Молодежный сектор центральной районной библиотеки гостеприимно распахнул свои двери для ребят, посещающих лагеря дневного пребывания. Сотрудники молодежного сектора проводят для детей различные познавательные игры, конкурсы, викторины. На спортивно-экологическую игру «Зоологические забеги» ребят пригласили в парк «Летний». По дороге в парк ведущая напомнила детям о правилах дорожного движения и правилах поведения в общественных местах. В начале мероприятия школьник ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 11.07.2019

« 1 2 3 4 ... 57 58 »