В центральной районной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь – 2019»

Ежегодно мероприятие собирает под своим крылом людей, влюбленных в книгу и литературу. В этом году акция была посвящена Году театра в России. Участниками «Библионочи -2019» стали разные категории посетителей библиотеки – от дош ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 23.04.2019

12 апреля в Кардаиловской сельской библиотеке прошёл час истории «Человек открывает вселенную». Дети познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, посмотрели электронную презентацию о первом полёте в космос Ю. А. Гагарина. Школьники отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсе "Я хочу быть космонавтом". В конце мероприятия ребята приняли участие в мастер-классе космический корабль «Восток».

Просмотров: 613 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 15.04.2019

5 апреля Студёновская библиотека - филиал присоединились к межрегиональному марафону чтения "100 дней с Бондаревым", который проводится в рамках мероприятий к юбилею писателя. На мероприятие были приглашены учащиеся 8 класса Студёновской школы. Ведущая мероприятия рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя. Для прочтения вслух был выбран роман «Горячий снег», где автор обратился к событиям ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.04.2019

В рамках Года театра в России в Сладковской сельской библиотеке прошло театральное состязание «Голос. Дети». Это состязание подарило ребятам хорошее настроение и помогло раскрыть актёрское дарование, проявить свои таланты. Они читали стихи и произведения, участвовали в интеллектуальных и подвижных играх. В «антракте» всех присутствующих ожидал сладкий стол, а в заключении дети получили грамоты и дипломы.

Просмотров: 586 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.04.2019

В рамках экологической программы в Кардаиловской библиотеке для учащихся прошёл литературный час «Пернатые герои книг». Библиотекари познакомили ребят с птицами, проживающими в Оренбургской области. Дети рассказывали, как сами помогают птицам, подкармливают, развешивают кормушки. Прочитали стихи о весне и птицах, затем на праздник прилетели 2 сороки и пропели веселые частушки. Во время мероприятия ребята разгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Узнай птицу по описанию», «Подскажи словечко», «Нарисуй птичку». Поиграли в игру «Прилетели птицы». В конкурсе «Узнай голос» дети по пению должны были узнать, что это за птица. Затем все смотрели книги, где главные герои – ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.04.2019

В рамках Недели культуры районная библиотека впервые в своей работе применила такую форму привлечения читателей в библиотеку, как выставка в окне. Одна из первых оконных выставок под названием «Угощаем интересной книгой» была подготовлена молодежным сектором районной библиотеки. На ней представлены литературные произведения разных жанров: книги о любви, детективные романы и фантастика.
Книжная выставка «Казаки в литературе», подготовленная сектором краеведения, открыла читателям увлекательный и интересный мир литературы о казачестве. На экспозиции представлены исторические романы потомственного ... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 03.04.2019

С 25 по 31 марта в Оренбургской области прошла ежегодная культурно – просветительская акция «Неделя культуры в Оренбургской области». В библиотеках Илекского района, в рамках акции, были проведены следующие мероприятия:

... Читать дальше »

Просмотров: 1709 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 03.04.2019

На весенних каникулах двери детской библиотеки были открыты для всех любителей чтения. Ребята и взрослые побывали на необычном празднике - «Неделя детской книги». Это праздник книг и всех, кто хоть как-то с ними связан – писателей и художников-иллюстраторов, издателей и книготорговцев, библиотекарей и, конечно же, читателей. Это праздник любознательных детей и подростков, литературных открытий и удивительных приключений. Начался праздник с хит – парада самых читаемых, самых любимых книг. Книжное дефиле представили юные модницы из театра моды «Орхидея&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 01.04.2019

26 марта в Озерской сельской библиотеке был проведен праздник «Карга боткасы» (Воронья каша). Это самый популярный весенний праздник татарского народа. На мероприятие были приглашены дошкольники и ученики с 1 по 5 классы. Во время праздника ребята пели и танцевали, участвовали в эстафетах, а затем библиотекари всем раздали кашу и угостили чаем.

Просмотров: 608 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 28.03.2019

«Жаворонки ‒ Наурыз, все на праздник торопись» ‒ фольклорный час двух культур состоялся в Привольненской модельной сельской библиотеке. Участников мероприятия встречали ведущие ‒ хозяйки в русском и казахском национальных костюмах, они рассказали о народных праздниках «Жаворонки» и «Наурыз», о традициях и обычаях двух народов, которые объединяют два разных праздника в один. Присутствующие с удовольствием принимали участие в играх, литературной викторине, отгадывали народные загадки. Театр книги «Теремок» представил зрителям кукольный спектакль «Репка». В этот день в библиотеке стартовала акция ‒ ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 28.03.2019

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 64 65 »