Главная » 2019 » Июль » 10 » Веселые каникулы - День пиратов
Веселые каникулы - День пиратов

Яманская сельская библиотека провела для детей, посещающих летний лагерь - день пиратов. Вместе с отчаянными пиратами Лорой Флинт и Коварным Джо на пиратской шхуне «Черная жемчужина» ребята отправились в увлекательное путешествие. Водрузив пиратский флаг на борту, Лора Флинт и Джо предложили ребятам отыскать сокровища капитана Флинта. Пройдя церемонию посвящения в юные пираты, ребята приступили к выполнению сложных заданий.
Плавая по морю Приключений, пираты побывали на Одиноком острове, где спасали дельфинов от акул, ловили рыбу с ребусами. Дальше их путь лежал в Жемчужную бухту, где предстояло посчитать все жемчужины бухты и собрать как можно больше золотых монет. На Загадочном архипелаге, куда дети приплыли, преодолевая шторм, предстояло ответить на каверзные вопросы Коварного Джо.
После всех суровых испытаний и, собрав кусочки карты, юные искатели приключений обрадовались, что вот-вот отыщут сокровища капитана Флинта, но не тут-то было, коварные пираты обманом завладели картой и хитростью заманили ребят на свою пиратскую шхуну, где им пришлось вновь пройти сложные командные испытания. Юные пираты вновь одержали победу и даже устроили пиратские пляски. И пиратом ничего не осталось, как вернуть карту, ребята нашли клад- «Ящик мороженного». После чего Лора Флинт и Джо поздравили ребят с победой.

Просмотров: 75 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1