Главная » 2019 » Июль » 3 » «Мое село – родной земли частица»
«Мое село – родной земли частица»

Стало доброй традицией ежегодно отмечать день села. В этом году селу Сладково исполнилось 128 лет. Историю рождения села жителям рассказала заведующая сельской библиотекой Лукоянова Л.Н. История села очень интересна, но до конца еще не исследована. Из глубины лет дошло до нас, что село существовало еще в 1773 - 1775 годах – во время крестьянской воины под предводительством Емельяна Пугачева. А еще говорят, что оно возникло в 18 веке, так это или нет – трудно сказать. А вот официальным годом его рождения считается 1891 год, когда на селе появилась гербовая печать. Первым его поселенцем стал Роман Севастьянович Сладков, который дал имя селу и оставил его на долгую память. Радость этого дня со сладковцами разделили работники СДК, вокальная группа «Расцвет», учащиеся СОШ, администрация. Для жителей прозвучали стихи, песни, посвященные селу и малой Родине. Большой интерес, как у ребят, так и у взрослых вызвал «Книжный чемоданчик». Каждый желающий мог посмотреть и взять понравившуюся книгу домой. Желающих было много! Все книги из волшебного чемоданчика нашли своих хозяев.

Просмотров: 86 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1