Я шагаю

«Наши земляки - Герои Советского Союза»

В Илекской средней школе № 2, для учащихся 3 «б» класса прошел краеведческий час на тему: «Наши земляки - Герои Советского Союза». В ходе беседы ребята узнали о Великой Отечественной войне, о семи земляках удостоенных звания Герой Советского Союза, познакомились с подвигом каждого героя, узнали про улицу: Черненко, Сорокина и Чегодаева. Все мероприятие сопровождалось презентацией «Герои Советского Сою ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 25.02.2020

«Защитники земли русской»

В Кардаиловской сельской библиотеке совместно с социальными работниками КОСОН села Кардаилово проведена литературно-музыкальная гостиная «Защитники земли русской». Была оформлена книжная выставка «Защитникам Отечества – слава!» и создана экспозиция из книг «Танк». На мероприятие были приглашены участники и дети ОВ, Имам-хатыб Кардаиловской мечети, пенсионеры-инвалиды. Мероприятие началось с песни под гитару, в исполнении Сергея Нестерен ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 25.02.2020

«Великая Победа: история и современность»

20 февраля, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в центральной районной библиотеке был организован круглый стол по теме: «Великая Победа: история и современность». На мероприятии присутствовали участники Великой Отечественной войны Александр Владимирович Нуйкин, Федор Филиппович Крейдин, малолетний узник концлагеря Павел Демьянович Житнюк, ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 21.02.2020

Красноярская библиотека совместно с ДК провела час мужества «Время выбрало нас…», посвященный 31 годовщине вывода войск из Афганистана. На мероприятие были приглашены учащиеся Красноярской СОШ. Ребята посмотрели презентацию « Афганистан болит в моей душе», затем перед ними выступила сестра воина-афганца Савина Н.В., она рассказала, как возвращались войска на родину через Узбекистан. В заключении ребята посмотрели презентацию, посвященную нашим землякам воинам-афганцам.

Просмотров: 519 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 17.02.2020

Рассыпнянская сельская библиотека совместно со школой и сельской администрацией провела акцию "Примите поздравления", в ходе которой учащиеся школы посетили участников боевых действий на дому и поздравили их с наступающими праздниками.

Просмотров: 599 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 17.02.2020

В Озерской сельской библиотеке для учащихся прошёл час памяти "Афганистан - живая память". На встрече присутствовал воин - афганец майор запаса Бердин Ильгиз Мидхатович. Он рассказал о своем боевом пути в Афганистане, где служил с 1983 по 1985 год. Ребята с интересом рассматривали фотографии Ильгиза Мидхатовича времен воинской службы. Все вместе почтили память погибших воинов, исполнявших свой долг за пределами Отечества, минутой молчания.

Просмотров: 521 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 17.02.2020

В районной детской библиотеке прошел тематический вечер «Пески Афгана жизнь им опалили» для учащихся 5 «а» и 8 «в» кл. шк. №1. Библиотекарь читального зала Щербинина Ольга рассказала учащимся о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана, познакомила с тематической выставкой «Место подвига — Афганистан». Рассказ ведущей сопровождался показом презентации «Горькая память войны». На фоне общих сведений об Афганистане, подробно было рассказано о службе в Афганистане наших земляках, погибших в боях. Присутствующие минутой скорбного молчания почтили память всех воинов, не вернувшихся с Афганс ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 17.02.2020

Час мужества «Святые подвиги российских сыновей» прошел в Кардаиловской сельской библиотеке для ребят из кружка «Юный книголюб». На мероприятие был приглашён Мезин Алексей Геннадьевич, которому воинскую службу пришлось проходить в горячих точках Афганистана. Алексей Геннадьевич поделился своими воспоминаниями, рассказал присутствующим, как в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. ... Читать дальше »