«Святые подвиги российских сыновей»

Час мужества «Святые подвиги российских сыновей» прошел в Кардаиловской сельской библиотеке для ребят из кружка «Юный книголюб». На мероприятие был приглашён Мезин Алексей Геннадьевич, которому воинскую службу пришлось проходить в горячих точках Афганистана. Алексей Геннадьевич поделился своими воспоминаниями, рассказал присутствующим, как в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Ребята узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать, о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. В конце мероприятия ребята приняли участие в мастер-классе, на котором своими руками изготовили поздравительную открытку.

Просмотров: 85 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 3.0/2
«  Февраль 2020  »