«Пески Афгана жизнь им опалили»

В районной детской библиотеке прошел тематический вечер «Пески Афгана жизнь им опалили» для учащихся 5 «а» и 8 «в» кл. шк. №1. Библиотекарь читального зала Щербинина Ольга рассказала учащимся о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана, познакомила с тематической выставкой «Место подвига — Афганистан». Рассказ ведущей сопровождался показом презентации «Горькая память войны». На фоне общих сведений об Афганистане, подробно было рассказано о службе в Афганистане наших земляках, погибших в боях. Присутствующие минутой скорбного молчания почтили память всех воинов, не вернувшихся с Афганской войны. На мероприятие был приглашен майор запаса участник боевых действий в Чечне Джумангалиев Исатай Нигматович. Школьники с большим интересом слушали взволнованный рассказ майора и задавали вопросы. Закончилось мероприятие возложением цветов у памятника воинам – интернационалистам.

Просмотров: 84 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 4.5/2
«  Февраль 2020  »