«Афганистан: горячие секунды жизни»

В центральной районной библиотеке сотрудники краеведческого и молодежного сектора провели урок мужества: «Афганистан: горячие секунды жизни», посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. На встречу со студентами Илекского зоотехникума были приглашены воины-интернационалисты: Дудин С.В., Абсалямов Р. Г., Ткаченко П. Н.. Ребята узнали о начале и причинах Афганской войны, о героических подвигах советских солдат в военной операции «Магистраль» и в лагере военнопленных Бадабер, о военнослужащих Илекского района, не вернувшихся с войны, о том, как увековечена память героев. Учащиеся 8 класса Илекской школы № 1 прочитали стихи о подвиге солдат в Афганистане. Все мероприятие сопровождалось презентацией «Души, опаленные Афганом», звучали песни, посвящённые афганским событиям, был представлен обзор книжной выставки «Афганистан. Без права на забвенье», видеоролик «Афганистан болит в моей душе». Воины-афганцы поделились воспоминаниями о своёй службе в «горячей точке», о сослуживцах, рассказали о братстве «афганцев», отвечали на вопросы ребят. Минутой молчания вспомнили обо всех погибших в той войне.

Просмотров: 91 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 3.7/3
«  Февраль 2020  »