«Защитники земли русской»

В Кардаиловской сельской библиотеке совместно с социальными работниками КОСОН села Кардаилово проведена литературно-музыкальная гостиная «Защитники земли русской». Была оформлена книжная выставка «Защитникам Отечества – слава!» и создана экспозиция из книг «Танк». На мероприятие были приглашены участники и дети ОВ, Имам-хатыб Кардаиловской мечети, пенсионеры-инвалиды. Мероприятие началось с песни под гитару, в исполнении Сергея Нестеренко «Служить России суждено тебе и мне». едущие рассказали присутствующим о славной истории рождения праздника 23 февраля, почему его отмечают именно в этот день, с какого года праздник именуется «Днем защитника Отечества». ниманию гостей были предложены видеоролики, посвященные героическим страницам истории нашей Родины. После просмотра все вместе попытались найти ответы на следующие вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое Отечество?» и «Что такое долг перед Родиной?». Наши гости делились интересными воспоминаниями о службе в армии, рассказывали смешные истории о службе, читали стихи и пели военные песни. ходе мероприятия наши волонтёры и ребята из кружка «Юный книголюб» рассказывали стихи, пели песни на военную тему и исполняли произведения на музыкальных инструментах. Была проведена эрудит-викторина, посвященная армии, ее прошлому и настоящему. Для всех мужчин и мальчиков девочки из кружка «Юный книголюб» сделали и подарили праздничные открытки.

Просмотров: 95 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 3.5/2
«  Февраль 2020  »