Я шагаю

Просмотров: 291 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 09.07.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 июля мы отмечаем замечательный праздник- День семьи, любви и верности. Праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в 18 веке. Они пронесли свою искреннюю и настоящую любовь через всю жизнь.  Их при ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые пользователи!

Приближается  285-летие  со времени  официального основания села Илек. Наверное,  не каждому известно, что наш районный центр несколько старше област ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 25.06.2022 | Комментарии (0)

20 июня исполнилось 90 лет  со дня рождения Роберта Рождественского советского и российского поэта и переводчика, автора многих популярных  песен. Роберт Иванович - один из ярких представителей эпохи «шестидесятников».  Лауреат Премии Ленинского комсомола и Государственной премии СССР.  Первым изданным сборником поэта стала книга «Флаги весны». За ней последовали  «Испытание», «Дрейфующий проспект», «Ровеснику», «Голос города», «Это время», «Возраст», поэмы «Реквием», &l ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

22 июня  — День памяти и скорби. Эта дата знакома каждому, чья  Родина – Россия, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Война продолжалась 1418 дней и ночей и унесла более 27 миллионов жизней советских людей. Теме Великой Отечественной  войны посвящены многие  литературные произведения. Предлагаем вашему вниманию поэтический  челлендж « Не может быть забвенья…»

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Накануне одной  из самых трагических дат  в истории нашей страны - Дня памяти и скорби, сотрудники Илекской центральной районной библиотеки   приняли участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика». Организатором  акции  является Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». Фонд помогает ветеранам не только в дни памятных дат. Миссия фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» - сделать так, чтобы эта помощь и поддержка стали основой для объединения самых разных людей независимо от их возраста, пола, соц ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

10 июня  сотрудники Центральной районной и районной детской библиотек ,  в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню России, которое проходило на территории ФОК «Илек»,  подготовили для  жителей и гостей  села интересные и познавательные площадки:   на одной из них  можно было получить сладкий приз, ответив правильно на вопросы интеллектуальной викторины «Что ты знаешь о России?» и собрать  пазлы  «Символы России».  В игре «пазлобум»  с большим энтузиазмом приняли уч ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 11.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня наша страна отмечает День России - важный государственный праздник, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 11.06.2022 | Комментарии (0)

9 июня 2022 года исполняется 350 лет со дня рождения первого российского императора, царя-реформатора Петра I. Это событие отмечает вся страна. Страна, ради которой он жил, творил, менял, которую сделал империей. Гений политики и военного дела, неутомимый, волевой, жадный до знаний и всего нового.

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

8 июня в Центральной районной  библиотеке  прошел семинар библиотечных работников на тему «Социальное проектирование  библиотеки».  Цель семинара – активизация проектной деятельности библиотек МБУК «МЦБС» Илекского района.  Семинар открыла директор библиотечной системы Елена Анатольевна Савич,  рассказав о значимой роли в библиотечной работе творческих идей и проектов.    Она также подчеркнула, что благодаря проектной деятельности усиливается роль библиотек в местном сообществе, улучшается к ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)