Главная » 2018 » Март » 29 » "Неделя культуры в Кардаилово"
"Неделя культуры в Кардаилово"

С 18 по 25 марта в Кардаиловской библиотеке проведён цикл мероприятий, посвящённый неделе культуры.

21 марта проведён читательский опрос среди жителей села Кардаилово с целью выявления их предпочтения в области художественной литературы. В ходе опроса было выявлено, что большая часть респондентов читают исторические романы и современные российские детективы, затем следуют русская классика и современная российская литература. Немалая часть опрошенных активно читают любовные романы и зарубежные детективы. Опрос показал, что интерес читателей к литературе не только сохранился, но и возрастает.

22 марта для работников культуры был проведён музыкальный час «И льётся музыка без преград». В мероприятии принимали участие работники дома культуры, ученики и преподаватели музыкальной школы Бешенцева Галина Васильевна и Степанова Наталья Владимировна. Вниманию зрителей были представлены песни из музыкальных спектаклей «Муха-цокотуха», «Береги животный мир», «Музыкальный теремок», музыку к которым написала Степанова Наталья Владимировна. Для гостей прозвучала песня «Мой дом Россия» в исполнении Артёма Дегтяренко. Ребята из танцевальной группы «Жасмин», руководит которой Доронина Виктория, исполнили танцы «Сказочный вальс» и «Весёлые девчонки».

22 марта проведена литературно-музыкальная гостиная «Зажечь сердца - великое призванье». По доброй традиции в этот день поздравляли работников Дома культуры, библиотеки, педагогов детской музыкальной школы искусств. На мероприятие были приглашены ветераны библиотеки и Дома культуры. Торжественное мероприятие началось с поздравительного видеоролика. Работники библиотеки подготовили презентацию «Душ человеческих добрые лекари», в которой отразили дела и будни культработников прошлых лет и сегодняшних дней. Глава села Цыбулина Инна Борисовна поздравила всех работников культуры с профессиональным праздником и вручила ветеранам культуры цветы. Вниманию гостей была представлена пародия на «Сказку о царе Салтане», песни и разнообразные игры и викторины.

23 марта проведён конкурс творческих работ «Детские руки творят чудеса». Лучшие работы были оценены по достоинству, а их авторы поощрены призами. Ребята принимали участие в мастер-классах, где смогли проявить свои творческие способности в рисовании, конструировании различных поделок из бумаги, мягкого пластилина, ткани. Выполненные своими руками изделия ребята представили на празднике, который был посвящён Дню работника культуры села Кардаилово.

Просмотров: 69 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2018  »