Главная » 2018 » Март » 21

В рамках Всемирного Дня поэзии, 21 марта в Илекской районной библиотеке прошли акции «Стихоговоритель» и «Стихи в кармане». Впервые организованная акция «Стихоговоритель» никого не оставила равнодушным. Весь день из колонки, установленной возле библиотеки, в записи звучали любимые поэтические строки, которые читали наши земляки - учащиеся и учителя Илекских школ №1 и №2, студенты Илекского ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 21.03.2018

В центральной библиотеке Илекского района открыта «Неделя культуры». Первым мероприятием стала квест-игра «Человек читающий. Человек играющий. Человек творящий» для учащихся 10 классов Илекских школ №1 и №2.  После открытия мероприятия была проведена викторина, посвящённая разным видам искусства, из победителей которой были сформированы две команды «Эрудиты» и «Интеллектуалы». По условиям игры, в её финале ребята должны были собрать высказывание о культуре. Части высказывания они получали, последовательно двигаясь по этапам, выполняя при этом логические и поисковые задания. Задания были подготовлены библиотекарями всех отделов и работниками краеведческого музея и требовали от участников знаний по литературе, живописи, ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 21.03.2018

В отделе обслуживания взрослых читателей Илекской районной библиотеки для студентов Илекского филиала педколледжа и Илекского зоотехникума был проведен час истории «Крым. Процветание в единстве». На мероприятие был приглашен председатель районного общества ветеранов, учитель истории, Анатолий Иванович Денисов. Анатолий Иванович познакомил студентов с историей полуострова Крым, где он проходил действующую службу в Вооруженных силах СССР. Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с многовековыми историческими связями России и Крыма, совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями этого дивного края, узнали много нового о растительном и животном мире полуостров ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 21.03.2018

Просмотров: 76 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 21.03.2018