Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых, самых нежных, самых красивых, самых лучших - наших дорогих жен, мамочек, бабушек, сестер, дочерей с Международным женским днем!

В преддверии главного весеннего праздника – представители сильной половины человечества приняли участ ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

На базе Илекского   филиала педагогического колледжа   им. Н.К. Калугина  прошел литературно-музыкальный час «Алексей Фатьянов и Оренбургский край», посвященный 105-летию со дня рождения Алексея Ивановича Фатьянова, русского советского поэта, участника Великой Отечественной войны. В начале мероприятия библиограф Илекской районной библиотеки познакомила студентов с биографией поэта-песенника и его произведениями.  Далее заведующая сектором краеведения рассказала о жизни и пребывании Алексея Фатьянова в годы Великой Отечественной войны в эвакуированном городе Оренбурге (то ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

В преддверии 90-летия со дня рождения летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина, сотрудники Илекской районной библиотеки провели уличную квиз-акцию «Человек-легенда». Участникам акции предлагалось ответить на вопросы о первом космическом полете Юрия Алексеевича и о его годах жизни, связанных с Оренбургом.    В акции приняли участие гости и жители Илекского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »