В центральной районной библиотеке, накануне Международного дня инвалидов, состоялся круглый стол «Два подхода к пониманию инвалидности: медицинский и социальный». В мероприятии приняли участие директор ГБУ СО «КЦСОН» в Илекском районе Ирина Владимировна Шарова, глава администрации Илекского сельского Совета Дмитрий Николаевич Соколов, директор МУП «Илекский коммунальщик» Сергей Валерьевич Евдокимов, заместитель главного врача Илекской районной больницы Наталья Владимировна Трофимова, главный специалист филиала ГКУ «Центр социальной поддержки населения» в Илекском районе Масленникова Ольга Александровна, библиограф методико – библиографического отдела Центральной районной библиотеке Тупикова Св ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

1 декабря, в центральной районной библиотеке прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Проверить свои знания о событиях войны пришли студенты 1 курса Илекского зоотехнического техникума - филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный аграрный университет». Инициаторами теста с 2015 года является Молодёжный парламент при Государственной Думе РФ. Акция приурочена ко Дню Неизвестного Солдата, который установлен в России в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Тест включал 40 вопросов на тему военных событий, подвигов героев, жизни тыл ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2023  »