В рамках одного из самых значимых государственных праздников России, Дня Конституции, в Центральной районной библиотеке 11 декабря был проведен час истории: «Конституция – основной закон», со студентами Илекского Зоотехникума. Библиограф ЦБС познакомила с историей основания праздника. Во время мероприятия провели блиц-вопросы по Конституции РФ, конкурсы «Знаешь ли ты государственные праздники», «Определи статью», «Моя Родина – Россия». Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Главный закон страны».

Просмотров: 99 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 13.12.2019

Не так давно в календаре знаменательных дат нашей страны появился еще один праздник – День Героев Отечества, который ежегодно отмечается в России 9 декабря уже чуть больше десяти лет. Утвердили его только в 2007 году, но эта памятная дата уходит корнями в прошлое: именно 9 декабря (26 ноября по старому стилю) в Российской империи чествовали кавалеров ордена Святого Георгия. В преддверии этого праздника центральная районная библиотека провела районный конкурс «Герои Отечества - наши земляки». В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Илекского района. На конкурс было представлено более 50 работ в разных номинациях. Свои работы ребята посвятили ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 13.12.2019

11 декабря сектором краеведения центральной районной библиотеки совместно с молодежным сектором была проведена конкурсная программа «Героями наша Отчизна сильна», приуроченная ко Дню героев Отечества. Главной целью мероприятия стало расширение знаний студентов о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины. Участниками мероприятия стали две команды студентов Илекского зоотехникума: «Победа» и «Патриот». Программа состояла из 3 туров, каждый из которых содержал по 3 блока. Отдельным блоком была проведена игра, посвящ ... Читать дальше »