«Вызываю огонь на себя»

В рамках областного часа памяти «Вызываю огонь на себя», посвящённого Герою России Александру Прохоренко в библиотеках Илекского района прошли мероприятия:

Молодежным сектором  районной библиотеки для учеников седьмых  классов Илекской школы №2 был проведен час памяти «Герой нашего времени».  Ведущая познакомила ребят  с биографией А. Прохоренко, рассказала о его семье, подвиге в Сирии, где в тылу врага он передавал точные координаты военных объектов боевиков. Когда его обнаружили, он не сдался в плен, а вызвал огонь на себя. Посмертно российскому офицеру присвоено звание Героя России. Мероприятие сопровождалось стихами, посвященными героически погибшему А. Прохоренко,  водеороликом  «Он не мог иначе», а также слайд презентацией «Один из нас». Сотрудниками отдела обслуживания взрослых читателей районной библиотеки было проведено мероприятие  «Герой Пальмиры»,  посвященное подвигу нашего земляка Героя России Александра Прохоренко. На мероприятие были приглашены студенты  первого курса Педагогического колледжа. К мероприятию была оформлена книжная выставка "Мужество ценою в жизнь" и подготовлена видео-презентация. «В жизни всегда есть место подвигу».  Никого не оставил равнодушным рассказ ведущих о событиях в Сирийской республике, о семье, жизни и подвиге нашего земляка, офицера Российской Армии Александра  Прохоренко. Так же на мероприятии прозвучали стихи Оренбургских авторов и песни, посвященные земляку. В ходе мероприятия демонстрировались кадры из документального фильма об А. Прохоренко. Ребята почтили память Героя-земляка минутой молчания.

Просмотров: 118 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2020  »