«Тепло материнского сердца»

В Кардаиловской библиотеке прошёл час общения «Тепло материнского сердца», посвящённый Дню матери. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «День матери – праздник вечности». Работники библиотеки рассказали ребятам о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов, рассказали историю праздника. В ходе праздника прозвучало много стихотворений и легенд о матери. Продолжилось мероприятие беседой о наших мамах, о том, как наши мамы заботятся о нас, любят нас. Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, участвовали в конкурсе «Золотая мама», где нужно было назвать как можно больше ласковых слов в адрес своей мамы. Забавно прошли разные конкурсы и игры: «Комплимент для мамы», «Что сказала мама», «Букет для мамы». В конце мероприятия ребята приняли участие в мастер – классе «Подарок маме».

Просмотров: 206 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2018  »