«Держава армией крепка»

23 февраля отмечается День защитника Отечества. В этот день мы отдаём дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Этот праздник посвящается мужчинам, защищающим нашу Родину, тем, кто  служил и служит в Вооружённых Силах страны, оберегая наш покой. В преддверии праздника, в библиотеках района, проходят различные тематические мероприятия.

Так,в центральной районной библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа «Держава армией крепка». В конкурсе приняли участие три команды учащихся образовательных учреждений села Илек. Это команды «Патриоты» Илекской школы № 1, «Звезда» - Илекской школы № 2, «Пламя»- Дома творчества.

Оценивало ответы  команд компетентное жюри в составе: Игоря Александровича Туманова – ветерана Пограничной службы, Виктории Макзамовны Скрипка - фельдшера Пограничной службы, Александра Георгиевича Сафронова – фельдшера районной поликлиники, Александра Ивановича Тупикова, Николая Павловича Кирьянова - казаков Уральского казачьего округа, Натальи Александровны Боковой – сотрудника народного краеведческого музея.

В ходе игры команды  соревновались в конкурсах, проявляя свои смекалку, ловкость и эрудицию. Игра состояла из  пяти станций: "Историческая", "Литературная»,  "Медицинская», «Оружейная», «Творческая». Во время прохождения станций  ребята  показали хорошие знания по истории русской и российской армии, великих полководцах и  значимых сражений в  истории России, вспомнили художественные произведения русских писателей и поэтов военной тематики, показали знания и навыки оказания первой медицинской помощи, на время собирали и разбирали автомат, познакомились с оружием казаков.

Завершающим испытанием для ребят стал творческий конкурс, во время которого команды исполняли патриотические песни. По итогам конкурса, по решению жюри:

1 место было присуждено команде «Пламя»,

2 место – команде  «Звезда»,

3 место – команде «Патриоты».

Просмотров: 104 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2024  »