Адиянова Элина, 9 "А" класс, ИСОШ № 2

Главная » 2016 » Октябрь » 28

26 октября в Кардаиловской сельской модельной  библиотеке прошёл познавательный час  «Человек, который любил слова», посвящённый Владимиру Ивановичу Далю, которому в своей жизни удалось столько успеть! Он был не только лексикографом, но и историком, натуралистом, этнографом, врачом и морским офицером, чиновником по особым поручениям и писателем,  отцом пятерых детей. А главное  В.И. Даль– собиратель  «Толкового словаря Живого великорусского языка».   Он вживался в русский быт, собирал слова, изучал обряды, записывал народные песни. К мероприятию была оформлена книжная выставка «В.И. Даль – собиратель слов». Заве ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 28.10.2016

26 октября отделом обслуживания взрослых читателей   центральной  районной библиотеки  для  студентов зоотехникума  проведен  час информации «Символы государства Российского.  Во время мероприятия рассмотрели государственную символику Российской Федерации, вспомнили историю ее становления,правила и запреты в отношении ее использования.  Посмотрели видеоролики «Герб Российской Федерации», «История флага РФ», «Все гимны России». Студенты разделились на три команды, каждая из которых  представила  свой  символ РФ, актив ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 28.10.2016

С  15 октября по 13 ноября 2016 года проходит Всероссийский  месячник ко Дню белой трости. Это своеобразный знак, напоминающий  обществу о существовании рядом людей  с ограниченными физическими возможностями, о помощи  и солидарности, милосердии к ним, слепым и слабовидящим. Незрячие - это особые люди, которые не сдаются при любых обстоятельствах.  История полна случаев раскрытия творческих способностей, их активного участия в современном мире и общественной жизни. В рамках месячника 26  октября отделом обслуживания взрослых читателей центральной районной библиотеки проведена литературно-музык ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ilekbiblioteka | Дата: 28.10.2016

«  Октябрь 2016  »