Жить здорово, или Главные заповеди здорового образа жизни

Час здоровья «Жить здорово, или Главные заповеди здорового образа жизни» для восьмиклассников Илекской школы №1 был проведен сотрудниками молодежного сектора с привлечением студентов педагогического колледжа. В начале мероприятия ребята узнали, какие факторы определяют здоровье человека, а также выделили основные правила здорового образа жизни, среди которых правильное питание, полноценный сон, активная деятельность, активный отдых и, конечно же, отказ от вредных привычек. Затем будущие педагоги представили слушателям краткие сообщения о том, чем опасны Кока-кола, чипсы и сухарики; о пользе занятий спортом; вреде курения, алкоголя и наркотиков. Вместе с ведущей участники мероприятия собрали «корзину здоровья», выполнили утреннюю гимнастку, поиграли в игру «Верно-неверно», расшифровали пословицы о здоровье. К мероприятию была подготовлена выставка книг «Здоровью «ДА», вредным привычкам «НЕТ»!».

Просмотров: 106 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2019  »