«Волшебная страна сказок Шарля Перро»

16 января в Привольненской сельской библиотеке состоялось литературное путешествие «Волшебная страна сказок Шарля Перро», посвященное творчеству замечательного французского сказочника Шарля Перро. Под мелодичные звуки французской народной музыки участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством писателя. В ходе литературного путешествия по сказкам Шарля Перро дети побывали в творческой мастерской, где попробовали себя в качестве Золушки, и с помощью ножниц и бумаги изготовили ажурные узоры для бального платья, а самые искусные получили призы. Затем встретили Красную шапочку и вместе с ней участвовали в различных конкурсах и викторинах. Так, ребята с увлечением отгадывали литературные загадки по мотивам сказок: «Золушка», «Красная шапочка», «Спящая красавица», «Господин Кот, или кот в сапогах», «Мальчик с пальчик» и других. Большой интерес вызвала у ребят книжная выставка «Волшебная страна Ш.Перро». Любознательные юные читатели знакомились с необыкновенными историями и невероятными приключениями, в которых жили своей сказочной жизнью и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки, и юноши. Завершилось мероприятия просмотром мультипликационного фильма «Золушка»

Просмотров: 305 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2018  »