Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Урок мира «Терроризм – угроза мира», Кардаиловская сельская библиотека-филиал
Урок мира «Терроризм – угроза мира», Кардаиловская сельская библиотека-филиал

2 сентября в Кардаиловской средней школе был проведён урок мира  «Терроризм – угроза  мира».  Целью данного мероприятия являлось совершенствование у школьников знаний о терроризме;  формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения. К мероприятию была подготовлена презентация  «Беслан – наша память и скорбь». Для учащихся был оформлен стенд  «Терроризм - проблема века».  Началось мероприятие с песни «С чего начинается Родина». Работники библиотеки и ученики 6 класса начали мероприятие с цикла стихотворений о мирных и счастливых днях нашей Родины, которые прерываются звуками взрывов и тревожной мелодией. Участники мероприятия рассказали  о трагических событиях, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане. Ребята читали стихи и исполняли песни. Был показан видеоролик о тех страшных и  трагических днях, которые пережили  люди Беслана. Почтили  память погибших школьников Беслана и всех жертв террактов минутой молчания. Наш урок  памяти - наша скорбь и боль о погибших, наша солидарность  с жертвами трагедий. Наш протест против террора, наша надежда на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого безумного безумия.

Не лечит время, нет, не лечит.

Ну, может, чуть притупит боль.

Горят в душе, как в храме, свечи,

А на губах слезинок соль.

Но надо жить и помнить надо

Всех, кто ушёл на небеса.

Они для нас не там, а рядом

Хоть мы не верим в чудеса.

Просмотров: 246 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »