Главная » 2016 » Декабрь » 19 » «Твои права от А до Я»
«Твои права от А до Я»

14 декабря в районной библиотеке прошел день права «Твои права от А до Я», который подготовили сотрудники  отдела обслуживания. Для студентов зоотехникума была организована встреча с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Светланой  Викторовной  Рязанцевой. На встрече,   под названием «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия», говорилось   о том, какое наказание грозит за нарушение законов несовершеннолетними гражданами,   были озвучены цифры и факты по правонарушениям в нашем  районе. Светлана Викторовна   приводила  примеры из жизненных ситуаций, рассказала ребятам о том, как отстоять свои права и не стать жертвами преступлений.

Библиотекарь читального зала Тупикова Светлана Георгиевна  напомнила ребятам,   что наличие прав предполагает и обязанности, поэтому вместе обсудили последствия тех или иных противоправных поступков и узнали ответы на вопросы:  какова ответственность несовершеннолетних за эти проступки, кто заботится о том,  чтобы права и обязанности  соблюдались,   в игровой программе «Правовой  турнир».   Библиограф Тарасеева Ирина Викторовна познакомила студентов с правовыми ресурсами интернета,  показала, как работать в  справочно- правовой программе «Консультант Плюс». В подарок студенты получили  памятки: «Правовые ресурсы Интернета», «22-00- дети, вы дома?»  Со студентами педколледжа была проведена беседа «Куда обратиться  в трудной жизненной ситуации».  Ребятам были предложены памятки , в которых указаны телефоны и адреса служб, способных оказать подростку помощь. Раскрыть фонды правовой тематики помогла   книжная  выставка, организованная в библиотеке  «Закон и Я».

Просмотров: 193 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »