Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » «Терроризм – угроза обществу»
«Терроризм – угроза обществу»

1 сентября для учеников 6 «б» класса школы №2 (учитель Бокова Н.А.), библиотекарь читального зала детского отдела центральной районной библиотеки Щербинина Ольга Геннадьевна провела час-предупреждение «Терроризм – угроза обществу». На мероприятии присутствовали: инспектор ОНД и ПР по Ташлинскому, Первомайскому и Илекскому районам лейтенант Перченко Вадим Алексеевич и инспектор по пропаганде ДПС ОГИБДД ОМВД России по Илекскому району Кондратович Сергей Николаевич.

Библиотекарь рассказала ребятам, что представляет собой терроризм, против кого или чего он направлен, в каких городах России за последние 17 лет произошли теракты. Вниманию присутствующих представлен видеофильм «Что такое терроризм» и видеоролик «Верните мне Беслан». В знак памяти и уважения ребята стоя слушали гимн скорби, посвященный детям Беслана, написанный М. Михайловым, в классе зажгли свечи и минутой молчания почтили память погибших от рук террористов. Инспектор Сергей Кондратович рассказал ребятам о правилах поведения в случае теракта. Вадим Перченко рассказал, как нужно вести себя в экстремальных ситуациях, в том числе и в случае пожара.

Просмотров: 100 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2017  »