Главная » 2019 » Май » 20 » «Стоп ВИЧ/СПИД»
«Стоп ВИЧ/СПИД»

17 мая в рамках Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и в преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа молодежным сектором Илекской центральной районной библиотеки был проведен час информации «Вся правда о СПИДе». Целью мероприятия являлось формирование у молодежи правильного представления о СПИДе как реальной угрозе жизни человека, знакомство с основными мерами профилактики СПИДа. На встрече присутствовали заведующий инфекционным отделением Илекской районной больницы Ринат Григорьевич Тухватулин и студенты Илекского филиала педагогического колледжа и зоотехнического техникума. Вначале мероприятия все участники получили красные ленточки – символ борьбы со СПИДом. Ведущая пояснила ребятам, что прикрепляя ленточку к одежде, мы показываем окружающим, что солидарны с ВИЧ-инфицированными людьми и чтим память людей, умерших от СПИДа. Ринат Григорьевич рассказала студентам о ВИЧ-инфекции и СПИДе, о стадиях ВИЧ-инфекции и о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом. Была озвучена статистика и динамика заболеваемости СПИДом в Оренбургской области и Илекском районе. Особое внимание специалиста было уделено мерам профилактики против заражения ВИЧ-инфекцией. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получали квалифицированные ответы. К мероприятию была подготовлена выставка «Украденное СПИДом наследие». В завершение мероприятия каждый участник получил информационную памятку «Пять шагов, чтобы остановить ВИЧ».

Просмотров: 37 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2019  »