«Широкая масленица»

Как в давние времена, так и сегодня Масленица славится неутомимым гостеприимством. Вот и Нижнеозернинская сельская библиотека стала участницей этого замечательного народного праздника, который в библиотечном исполнении заиграл новыми, особенными красками. В самый разгар масленичной недели "Широкий Разгуляй", члены женского клуба "Мир женщин" собрались в библиотеке на торжественные проводы зимы. Вспомнили историю Масленицы, как величают каждый из дней масленичной недели и как наши предки праздновали и шутили на Масленицу. С огромным удовольствием отгадывали загадки, угадывали окончания пословиц, рассказывали шутки про Масленицу. Участницы с удовольствием послушали о шуточном обряде, когда на Руси не женившимся до Масленицы парням одевали на шею деревянную колодку. Показ красочной слайд презентации «Широкая масленица» был прекрасным дополнением к празднику. Хочется отметить кулинарное мастерство наших женщин, которые специально для праздника испекли угощения. При этом у каждой из хозяек был свой рецепт, но у каждой угощения получились очень вкусными. Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором и оставила незабываемые впечатления.

Просмотров: 84 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2020  »