Российско-казахстанская акция «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство»

Акция «Бассейну реки Урал – чистые берега и добрососедство» была учреждена в прошлом году Оренбургской областной организацией «Совет женщин» и общественным объединением Западно-Казахстанской области Республики Казахстан «Женщины Приуралья». Организаторами выступили Оренбургская областная общественная организация «Совет женщин» и общественное объединение Западно-Казахстанской области Республики Казахстан «Женщины Приуралья», экологическое движение «Наш Урал». Акция направлена на экологическое воспитание молодого поколения и укрепление добрососедских отношений между народами.  В рамках акции в Центральной районной библиотеке прошла интеллектуально-познавательная игра, приуроченная к Всемирному Дню водных ресурсов и посвященная истории, географии, экологии реки Урал. Почетными гостями мероприятия стали председатель комитета Законодательного собрания Оренбургской области по социальной и демографической политике, председатель областного Совета женщин Ольга Хромушина, председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике здравоохранению спорту и туризму, помощник депутата Государственной думы, заместитель председателя областного Совета женщин Людмила Марченко, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, заместитель председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан Елена Тарасенко, заместитель главы Илекского района по социальным вопросам Ольга Кирпичникова. За победу в интеллектуально-познавательной игре боролись команды школьников Бурлинского района Республики Казахстан и Илекского района. Наш район представили ученики 11 класса Илекской школы №2. Учащиеся отвечали на вопросы по истории Урала, демонстрировали свои знания по географии, предлагали способы решения экологических проблем. Команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили эрудицию и находчивость. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, все участники были награждены Почетными грамотами и памятными подарками.

Просмотров: 228 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2019  »