«Российская армия: славные страницы истории»

1 марта в Илекской центральной библиотеке прошёл конкурс «Российская армия: славные страницы истории». Участниками мероприятия стали две команды десятиклассников: «Суворовцы» - из Илекской школы №1 и «Десятая рота» - из Илекской школы №2. Ребята заранее придумали название команды, девиз и эмблему. При выполнении заданий командам активно помогали болельщики. Конкурс проходил в несколько туров: «Знакомство», «Разминка для ума», «Эрудиты в истории Российской армии». В завершении был проведён блиц-турнир «Погоня за лидером». Десятиклассники показали свои знания по истории создания вооружённых сил России, военных реформах, о Днях воинской славы и памятных датах, видах и родах войск в Российской армии, знаменитых полководцах, военных наградах. Правильность и полноту ответов оценивало компетентное жюри, а также эксперты - учителя истории Илекских школ. В результате обе команды показали хорошее владение материалом по всем темам. С небольшим преимуществом первое место заняла команда Илекской школы №2. Конкурс и путешествие в мир истории закончился поздравлением победителей и пожеланием ученикам продолжать познание славных страниц истории нашей армии.

Просмотров: 297 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »