Главная » 2019 » Июнь » 17 » «Путешествие по стране Экология»
«Путешествие по стране Экология»

Ребята из лагерей летнего отдыха при первой школе и Дома творчества с заведующей детским отделом районной библиотеки отправились в «Путешествие по стране Экология». Путешествуя по удивительному миру природы, дети узнали много интересного о богатствах лесных массивах, его обитателях, о значении леса, его охране, запомнили правила поведения в лесу. Особое внимание уделили вопросу безопасности на воде, ребята узнали о том, как нужно себя вести, купаясь в водоемах и речках. Во время мероприятия дети отвечали на вопросы экологических загадок, вспомнили пословицы, обсудили рассказ В. Сухомлинского «Стыдно перед соловушкой», а также участвовали в играх «Можно - нельзя», «В мире животных», «Литературная гостиная». В заключении все вместе приняли участие в акции: «СТОП: здоровье Планеты в наших руках». Девчонки и мальчишки на ватмане рисовали свои ладошки и писали о проблеме, которая их больше всего волнует. Путешествие было полезным и оживлённым, открыло для ребят много неизвестного для них в окружающем мире природы.

Просмотров: 26 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2019  »