Лит.викторина

«Профессии, которые выбирают нас, профессии, которые выбираем мы»

26 ноября в рамках акции «Выбор- 2020» сотрудниками молодежного сектора и отдела обслуживания взрослых читателей был проведен профориентационный час «Профессии, которые выбирают нас, профессии, которые выбираем мы». На мероприятии присутствовали учащиеся 9-х классов Илекской школы №2, заведующая Илекским филиалом педагогического колледжа им. Н.К. Калугина г. Оренбурга Мария Евгеньевна Семенеева и специалист Центра занятости населения Илекского района Татьяна Алексеевна Уварова. В начале мероприятия зрителям была представлена мини-сценка «Как выбрать профессию», затем ведущие охарактеризовали типы, на которые делятся все профессии и познакомили ребят современными профессиями. Мария Евгеньевна рассказала о том, какие возможности дает получение образование в педагогическом колледже, о том, как организована приемная комиссия, о конкурсе аттестатов и о работе учебного заведения в целом. Татьяна Алексеевна представила школьникам видео ролик о выборе профессии и провела профориентационный тест.  Ребята с интересом слушали выступления гостей, принимали активное участие в обсуждении вопросов о предстоящем нелегком выборе профессии, задавали специалистам интересующие их вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

Просмотров: 118 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 3.3/3
«  Ноябрь 2019  »