Главная » 2019 » Май » 29 » «Пристрастия, уносящие жизнь»
«Пристрастия, уносящие жизнь»

Отдел обслуживания взрослых читателей районной библиотеки со студентами 1 курса зоотехнического техникума провел устный журнал «Пристрастия, уносящие жизнь», посвященный Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Во время мероприятия ведущая раздала присутствующим красные ленты, которые являются символом поддержки больных СПИДом, рассказала историю появления ленты. Затем была проведена викторина "Что я знаю о СПИДе" где учащиеся проверили свои знания по теме «ВИЧ/СПИД», выяснили, чем отличается СПИД от ВИЧ, каковы симптомы, признаки ВИЧ-инфекции. На последней странице устного журнала ребята составили правила по профилактике СПИДа.

На День здоровья «Давайте не будем курить!» отдел обслуживания взрослых читателей пригласил студентов 2 курсом педагогического колледжа. Во время мероприятия студенты узнали, откуда появился табак, и кем был ввезён в нашу страну. В рамках дня была проведена викторина «За жизнь без табачного дыма», игра «Мишень табака», где студенты определяли, как курение влияет на тот или иной орган человека. После этого студентам было предложено из слов составить и объяснить смысл пословиц. В заключение ребята подвели итог «Быть здорОвым здОрово», а плохие привычки – вред и от них надо избавляться.

Просмотров: 26 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2019  »