Главная » 2018 » Май » 30 » «Приходите в наш дом – наши двери открыты»
«Приходите в наш дом – наши двери открыты»

25 мая в Кардаиловской библиотеке проведён день открытых дверей «Приходите в наш дом – наши двери открыты» для учеников 1 классов. В гости к ребятам пришла Сказочница, которая рассказала сказку об истории создания библиотеки, в которой поселились книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Дети принимали активное участие в различных играх: " Что нравится книге?", "От кого получена телеграмма", «Сказочная деревня» и в викторине «Мир сказочных героев». После основного рассказа о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, первоклассники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

Просмотров: 49 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »