Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Праздник « Путешествие в страну Знаний», Кардаиловская сельская библиотека - филиал

1 сентября в  Кардаиловской  билиотеке проведен праздник « Путешествие в страну Знаний» На мероприятие были приглашены два вторых класса, преподаватели, родители .  Была оформлена книжная выставка «По волнам знаний в мир профессий»Ребят под песню « Учат в школе» встречали  работники библиотеки и сказочные герои  Чебурашка и Золушка. Для  детей была подготовлена увлекательная программа: отгадывали имена героев ,о которых шла речь в стихах и сказках,  учавствовали  в конкурсе скороговорок. Чебурашка и Золушка, роли которых исполнили Гончарова Ира и Колтакова Зина ,провели с ребятами интересные игры « Собери портфель»,  «Правда это или нет?»Для  ребят была подготовлена презентация  с  разными заданиями, показаны слайды с изображением портретов писателей заведующая библиотекой. Мирошникова Галина Викторовна  рассказала ребятам о профессии библиотекаря и познакомила с профессиями,  которые  востребованы в наше время. Ребята вместе со сказочными героями дали обещание: не лениться , с интересом учиться, в меру шалить, малышей не обижать, дружбу школьную ценить и воспитанными быть! Все вместе спели песню «Про  дружбу». Работники библиотеки постарались сделать незабываемым начало учебного года, помогли перейти от летнего отдыха к учебе, используя игровую форму деятельности.

Просмотров: 131 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »