«Поклонимся великим тем годам»

В рамках историко-краеведческого проекта «Поклонимся великим тем годам», в Привольненской сельской модельной библиотеке оформлено тематическое пространство к 75 летию Победы. В него входит книжная выставка «Читаем книги о войне», музейно-выставочная композиция, где можно увидеть головные уборы армейского обмундирования, предметы быта военного времени, оригинальные фотографии тех лет, копии архивных документов о награжденных односельчанах боевыми наградами. В библиотеку приносят копии писем, похоронок, свидетельства о пропавших без вести. Так же здесь проводятся и различные акции: «Читаем вслух о войне» - каждый день читаем вслух 75 строчек из различных книг о войне, уже прочитаны книги из серии «Дети – герои войны», Сергей Баруздин «Сложное поручение», Борис Полевой «Повесть о настоящем человеке», Валентин Катаев «Сын полка», Сергей Алексеев «Рассказы о полководцах». 12 марта была проведена историко-познавательная игра «Играют мальчишки в войну». Здесь были использованы вещи из музейно-выставочной композиции: нужно было рассказать о головных уборах – к какому роду войск они относятся. Мальчики отгадывали загадки, кроссворды, ребусы, отвечали на вопросы исторической и литературной викторины.

Просмотров: 93 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2020  »