«Поющий нерв эпохи»

Он не допел, не досказал всего,

Что было пульсом и в душе звучало…

Владимир Высоцкий… Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он создавал стихи, пел свои песни сердцем, играл роли в театре и кино. Отдел обслуживания взрослых читателей районной библиотеки к 80- летию В. Высоцкого провел два мероприятия: 24 января для студентов Илекского зоотехникума проведена литературно –музыкальная гостиная «Поющий нерв эпохи».  25 января состоялся литературно- музыкальный вечер «Такую жизнь нельзя назвать короткой», на который пригласили пенсионеров и инвалидов местной ВОИ. В программах мероприятий: яркое чтение стихов поэта в исполнении Мишуровой А.Ф. ,Широбоковой С.И., студентов 14 группы. Видео клипы на его песни из кинофильмов и отрывки из самих художественных фильмов и театральных спектаклей вернули присутствующих в те годы, когда жил В. Высоцкий. Самые активные участники клуба «ЛИК» (Саманова В.А., Юнусова Л.Н., Масленникова Л.М., Клесникова В.Н. написали стихи, посвященные памяти поэта. Горячо аплодировали собравшиеся вокальной группе «Стяг», приглашенной на мероприятия.

Просмотров: 182 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2018  »