«Пасхальный сувенир»

Накануне праздника Пасхи в Студеновской библиотеке – филиале в течение недели работала творческая мастерская «Пасхальный сувенир». Пасхальные поделки, изготовленные своими руками, прекрасная возможность привить православные традиции и приобщить детей к подготовке к празднику. Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о пасхальных традициях и символах. Одним из таких символов является пасхальное яйцо. Своими руками дети изготовили замечательные сувениры, которые принесли немало радости не только самим детям, но и их близким и родным. К Светлому празднику Пасхи в библиотеке организована выставка «Пасха». Представленные на выставке книги познакомят читателей с историей и традициями празднования Пасхи, узнают много интересного о том, как издавна на Руси принято встречать Светлое Христово Воскресение, об играх и хороводах, о пасхальном столе – куличе, творожной пасхе, крашеных яйцах. Выставка дополнена яркими пасхальными предметами, которые передают праздничную атмосферу праздника.

Просмотров: 182 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »