«Откроем для себя Есенинские строки»

В Кардаиловской библиотеке прошел литературный час «Откроем для себя Есенинские строки». Присутствовали учащиеся школы. Октябрь – наверное, самый поэтический месяц в русской литературе, который ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что поэт родился в октябре, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями, «увяданьем, золотом охваченным» и многими другими приметами осени. Мероприятие сопровождалось красочной мультимедийной презентацией «Любил он Родину безмерно», из которой ребята узнали много интересных фактов из жизни поэта, были продемонстрированы семейные фотографии Есенина, его родные места. Дети читали его стихи - «Белая береза под моим окном», «Весна». Литературный час завершился небольшим обсуждением творчества поэта и мастер – классом по изготовлению белой берёзы из стихотворения «Белая береза под моим окном».

Просмотров: 94 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2019  »