«Огнём рождённый»

25 октября библиотекари Кардаиловской сельской библиотеки совместно со школой организовали творческую встречу «Огнём рождённый», посвященную 100-летию образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Ребята совершили виртуальное путешествие в историю создания молодежной организации. Им были продемонстрированы документы о важнейших этапах становления ВЛКСМ. Библиотекари провели беседу и библиографический обзор у книжной выставки «Летопись комсомольских времён», где познакомили ребят с книгами, журналами и газетными публикациями, посвященными 100-летию комсомола. Бывшие комсомолки Валентина Васильченко и Галина Мирошникова продемонстрировали сохранившийся комсомольский билет, рассказали о своей работе в рядах комсомола. Ребятам были показаны фрагменты из художественного фильма «Добровольцы». В ходе мероприятия звучали стихи о комсомольской юности, о подвигах, о стройках, о комсомольском билете и знаменитые песни «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Комсомольцы добровольцы». Встреча подарила много положительных эмоций его участникам. А главное, каждый смог окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомольцам.

Просмотров: 201 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2018  »