«Неделя культуры»

22 марта Рассыпнянская сельская библиотека также приняла участие в акции «Неделя культуры». был проведен вечер вернисаж «Сокровища музеев России», в ходе которого, присутствующие познакомились с историей возникновения музей в нашей стране. Была подготовлена и показана электронная презентация «По знаменитым музеям России». Продолжился вечер виртуальной экскурсией «Третьяковская галерея». В ходе экскурсии читатели библиотеки познакомились с живописью выдающихся художников 19 века В.Г. Перова, И.Н.Крамского, В.Г.Худякова, Н.Г. Шильдера. В библиотеке действовала выставка книг с работами Оренбургских художников: А. Овчиникова, Ю. Рысухина, А. Смекалова и других.

24 марта прошел вечер общения «Театральное искусство в России». К мероприятию была подготовлена и показана презентация «История развития театра», присутствующие познакомились с историей возникновения кукольного театра и театра теней. Посмотрели постановку Кемеровского кукольного театра «Солнышко и снежные человечки» и отрывки из спектакля Новошахтинского драматического театра «Лев Васька». В библиотеке действовала выставка «Моя жизнь – театр», о выдающихся актерах и великих постановках 20 века.

Просмотров: 210 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 4.2/5
«  Март 2018  »