"Неделя детской книги"

С 24 марта по 2 апреля в Привольненской сельской библиотеке проходила, уже ставшая традиционной, акция «Каникулы вместе с библиотекой».

24 марта для ребят была проведена презентация акции, где все присутствующие заполнили специальные читательские формуляры, в которые они сами записывали прочитанные книги, за время проведения акции, и в которые библиотекарь ставила баллы за выполнения различных заданий. По окончании акции победитель получает приз.

26 марта ребята приняли участие в книгофотовернисаже «Скажи, что ты читаешь, и я скажу, что я твой друг», но нужно было не только сфотографироваться с книгой, но и рассказать, почему именно эту книгу он рекомендует прочитать.

28 марта был проведен час чтения одного писателя. Этот час был посвящен советскому писателю-классику Максиму Горькому, которому исполнилось 150 лет со дня рождения. Все вместе читали и обсуждали рассказ «Дед Архип и Ленька». Смотрели мультфильмы, снятые по творчеству Горького.

29 марта ребята приняли участие в игровой программе «Книжные жмурки».

30 марта - «Литературное ассорти», где определился «лучший кроссвордист», «отгадыватель загадок», «отличный скороговорщик».

31 марта для ребят работала «Студия юного художника», где ребята рисовали иллюстрации к любимым книгам, а затем отгадывали из какой книги данная иллюстрация.

1 апреля было заключительное мероприятие «Литературное кафе», куда были приглашены самые активные участники акции. Ребят встречала «Королева Книга» (библиотекарь), которая поблагодарила ребят за активность, наградила всех сладкими призами и пригласила к столу, на котором были не обычные угощения, а литературные, и ребята должны были отгадать, с какими книгами связаны данные блюда. «Варенье Карлсона», «Мед от Винни-Пуха», «Блины от Липунюшки», «Женины баранки», «Мишкина каша» и даже конфеты на столе были литературные: «Золотой ключик», «Сказка», «Путешествие великана», а бутерброд «От дяди Федора» ребята готовили сами и показали, как правильно его надо съесть.  Весенняя акция «Каникулы вместе с библиотекой» прошла весело и интересно.

Просмотров: 170 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »