«Мой голос - мое будущее»

14 марта в Кардаиловской библиотеке проведен День молодого избирателя «Мой голос - мое будущее», во время которого ребятам была показана презентация «Хочу всё знать о выборах!». Библиотекари подготовили для ребят правовую игру «Проверь себя» и провели экспресс-викторину «Знаете ли вы избирательное право». При ответе на вопросы викторины присутствующие использовали законодательно-правовую литературу, представленную на выставке «Навстречу выборам». В рамках проведения Дня молодого избирателя ребята также приняли участие в конкурсе рисунков «Российский триколор».

Для ребят из кружка «Юный книголюб» работники Кардаиловской библиотеки провели познавательный час к выборам президента России «О выборах хочу все узнать».

Библиотекарь рассказала о кандидатах в Президенты РФ 2018 года, о нововведениях в избирательном процессе, а также пригласила принять участие в интернет-викторине «Выборы глав государств: история и право». Участники отвечали на вопросы: кто является гарантом Конституции, прав и свобод в России, когда был избран первый Президент России, почему от выбора зависит развитие нашего государства. В заключение было отмечено, что гражданственная позиция должна закладываться уже в юном возрасте, чтобы на момент появления права голоса у граждан не было сомнения идти или не идти на выборы. Всем присутствующим были подарены буклеты с информационными материалами о выборах.

Просмотров: 251 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »