Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Литературно-музыкальная гостиная «И блики жизни с радостью ловлю»
Литературно-музыкальная гостиная «И блики жизни с радостью ловлю»

С  15 октября по 13 ноября 2016 года проходит Всероссийский  месячник ко Дню белой трости. Это своеобразный знак, напоминающий  обществу о существовании рядом людей  с ограниченными физическими возможностями, о помощи  и солидарности, милосердии к ним, слепым и слабовидящим. Незрячие - это особые люди, которые не сдаются при любых обстоятельствах.  История полна случаев раскрытия творческих способностей, их активного участия в современном мире и общественной жизни. В рамках месячника 26  октября отделом обслуживания взрослых читателей центральной районной библиотеки проведена литературно-музыкальная гостиная «И блики жизни с радостью ловлю» для членов Илекской местной организации ВОС. Присутствующие с особым интересом  слушали об Эдуарде Асадове и Диане Гурцкой, параолимпийской команде России, познакомились с творчеством   поэтов-инвалидов Всероссийского общества слепых Оренбургской области и России. Украшением мероприятия стали песни Дианы Гурцкой  и стихи Эдуарда Асадова. Гости мероприятия были очень тронуты судьбой и творчеством  этих двух близких им по духу и физическому состоянию людей , и они попросили представить возможность познакомиться более расширенно с творчеством Э.Асадова. Их просьба была удовлетворена. К мероприятию оформлена одноименная книжная выставка, где представлена  литература о Дне белой трости, сборники поэзии незрячих авторов, песни Дианы Гурцкой.

Просмотров: 246 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »