Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » «Культура» и проекта «Степного края голоса»
«Культура» и проекта «Степного края голоса»

В рамках Региональной составляющей национального проекта «Культура» и проекта «Степного края голоса», центральная районная библиотека встречала гостей - писателей оренбургского областного Дома литераторов им. С.Т. Аксакова. Участники мероприятия - студенты Илекского филиала Оренбургского государственного профессионального педагогического колледжа им. Н.К. Калугина, педагоги и библиотекари - познакомились с творчеством оренбургских писателей: Владимира Петрова, Павла Рыкова, Александры Половинкиной. Лауреат всероссийской премии им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, поэт и писатель Владимир Петров удивил всех, рассказав свои стихотворения на чувашском языке. Для всех участников мероприятия он прочитал чувственные стихи о родине, природе и, конечно же, о любви. Поэт, писатель, драматург, режиссер, член Союза писателей России, Заслуженный работник культуры Российской Федерации - Павел Рыков поделился с участниками мероприятия своими личными произведениями о военном времени, посвященными его родным. Член литературного объединения «Декадент», участница семинара-совещания молодых писателей «Мы выросли в России – 2019» Александра Половинкина прочитала стихотворения из своей книги «Нравится страдать»Гости подарили читателям Илекской районной центральной библиотеки книги писателей Оренбуржья. Завершилась встреча общим фото на память.

Просмотров: 28 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2019  »