«Крым. Процветание в единстве»

В отделе обслуживания взрослых читателей Илекской районной библиотеки для студентов Илекского филиала педколледжа и Илекского зоотехникума был проведен час истории «Крым. Процветание в единстве». На мероприятие был приглашен председатель районного общества ветеранов, учитель истории, Анатолий Иванович Денисов. Анатолий Иванович познакомил студентов с историей полуострова Крым, где он проходил действующую службу в Вооруженных силах СССР. Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с многовековыми историческими связями России и Крыма, совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями этого дивного края, узнали много нового о растительном и животном мире полуострова. Студенты посмотрели видеоматериал подписания договора «О принятии Республики Крым в Российскую Федерацию», музыкальные ролики «Воссоединение Крыма с Россией», «Крым – Россия: Вместе навсегда». Мероприятие сопровождалось презентацией «Возвращение Крыма в Россию».

Просмотров: 194 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2018  »