Главная » 2016 » Октябрь » 9 » Краеведческий час «Всему начало здесь, в краю моём родном», Кардаиловская сельская библиотека-филиал

5 октября  в  Кардаиловской сельской модельной библиотеке для ребят из кружка «Юный книголюб» провели краеведческий час   «Всему начало здесь,  в краю моём родном» , посвящённый  Дню села.   К мероприятию была оформлена книжная выставка «Здесь край мой, исток мой, дорога моя» Книги ,размещенные на выставке помогают читателям  закрепить знания  о своей малой Родине, истории  села и родной природе.  Зав. библиотекой  Мирошникова Г.В. познакомила ребят с историей основания села, рассказала о знаменитых и почётных земляках, участниках Великой Отечественной войны, участниках локальных войн.  Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах «Эрудит», «Знаешь ли ты…»,  «Я люблю село родное»,  «Природа родного села».  В конкурсе «Есть идея!» участники мероприятия вместе с библиотекарями предложили 10 идей по улучшению экологии и жизнеустройству родного села. На мероприятии звучали  стихи о родном крае и природе. Затем  вышли в парк и собрали необходимый природный материал, из которого вместе с библиотекарем Худяковой Т.В.  изготовили поделку «Природа родного края».

Просмотров: 3552 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »