Абитуриент-студент
Лит.викторина

«Холокост: помнить, чтобы не повторилось»

Для студентов Илекского фиала педагогического колледжа молодежным сектором районной библиотеки был проведен урок скорби «Холокост: помнить, чтобы не повторилось», посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной армии.  Мероприятие было открыто стихотворением Мусы Джалиля «Варварство», которое точно раскрывает страшные события Холокоста, одной изсамых известных трагедий XX века. Далее ведущая рассказала о том, что означает слово «холокост», о трагических событиях «Хрустальной ночи», лагерях смерти «Освенцим», «Треблинка», «Майданек», о массовых расстрелах евреев в Бабьем Яру и о том, что во время Холокоста было уничтожено 6 миллионов евреев. Также участникам мероприятия были представлены фрагменты видео-фильма «Освенцим. Фабрика смерти», в основу которого легли воспоминания узниц «Освенцима», испытавших на себе все ужасы этого страшного места и несмотря ни на что оставшихся в живых. Минутой молчания присутствующие почтили память жертв холокоста и тех, кто сражался за нашу Родину.

Просмотров: 70 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2020  »