«Я в гости к Пушкину спешу»

6 июня в Кардаиловской библиотеке прошёл литературный час «Я в гости к Пушкину спешу», на который были приглашены ребята из лагеря «Колосок». Вступительная беседа «Сказки и быль» и презентация «Встреча с Александром Сергеевичем Пушкиным» напомнили юным читателям о жизненном и творческом пути величайшего писателя и поэта России. Ребята прочитали любимые стихотворения и приняли активное участие в разнообразных конкурсах: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки» и приняли участие в медиа-викторине «Что за прелесть эти сказки!». В последнем конкурсе «Чёрный ящик» были предложены изображения различных предметов, и ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде».

Просмотров: 195 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2018  »