Главная » 2018 » Декабрь » 11 » «Гордимся славою Героев»
«Гордимся славою Героев»

В центральной районной библиотеке состоялся урок мужества «Гордимся славою Героев», посвященный Дню Героев Отечества. Присутствовали учащиеся 10 класса Илекской школы №1 и студенты зоотехникума. В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации Илекского района, сельского совета и социальных служб. Почетными гостями мероприятия стали Герой Социалистического труда, ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин Илекского района Петр Тимофеевич Казанкин и его супруга Мария Ильинична, ветеран Великой Отечественной войны Александр Владимирович Нуйкин, председатель районного совета ветеранов и труда Анатолий Иванович Денисов, участник войны в Афганистане - Ильгиз Мидхатович Бердин, Александр Иванович и Ольга Александровна Никулины - родители полицейского Евгения Никулина, посмертно награждённого Орденом Мужества, Галия Губайдулловна Назимова - мать военного лётчика, офицера Забирова Руслана Васильевича. С приветственным словом и добрыми пожеланиями к участникам обратились заместитель главы администрации района О.М. Кирпичникова, глава Илекского сельсовета В.Г. Крючков. Выступая перед собравшимися, Ольга Михайловна отметила, что празднование Дня Героев Отечества – это относительно новый, но очень важный для России праздник, когда мы чествуем тех, кто, не жалея своей жизни, защищал нашу страну, а также чтим героев, проявивших отвагу и самоотверженность в мирное время. Молодые люди, приглашённые на мероприятие, узнали об истории праздника, о всех этапах героического прошлого нашей страны, начиная с Великой Отечественной войны, вспомнили илекчан - Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев России, смогли задать вопросы почётным гостям. С напутственным словом к молодому поколению обратился Герой Социалистического Труда Петр Тимофеевич Казанкин. На протяжении встречи звучали стихи, поздравления, песни, посвящённые Героям России всех времён.

Просмотров: 19 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2018  »