«Герой земли Илекской»

12 февраля в центральной районной библиотеке прошла презентация книги Валентины Петровны Денисовой «Герой земли Илекской» о Герое Социалистического Труда, участнике Великой Отечественной Войны, почетном жителе Илекского района Петре Тимофеевиче Казанкине. На мероприятии присутствовали глава Илекского района Владимир Владимирович Карпенко, Петр Тимофеевич Казанкин со своей супругой Марией Ильиничной и его соратники Владимир Александрович Коноводов, Анатолий Иванович Денисов, которые работали с ним долгие годы, автор книги Валентина Петровна Денисова и студенты педагогического колледжа и зоотехникума. Присутствующие на встрече познакомились с биографией и трудовой деятельностью Петра Тимофеевича, узнали от автора о замысле книги, о том, как собирался материал и шел процесс написания. Соратники героя поделились воспоминаниями о годах работы с ним. В заключение мероприятия Петр Тимофеевич поблагодарил автора за проделанную работу, сказал напутственное слово молодому поколению. Всем почетным гостям были вручены книги.

Просмотров: 203 | Добавил: ilekbiblioteka | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2019  »